Юридическое оформление интернет-магазина

Во время организации интернет-магазина важно серьезно подойти к этому вопросу непосредственно с юридической стороны. Только после того, как будут правильно решены все юридические вопросы во время оформления интернет-магазина, можно приступить и к другим процедурам, необходимых для создания и продвижения интернет-портала.

Для открытия интернет-магазина следует позаботиться об открытии определенной формы предпринимательской деятельности.

Основными формами, как правило, является ИП и ООО. Каждая форма имеет свои особенности, однако, ИП является более простой в оформлении, нежели ООО. В целом, форма предпринимательской деятельности для открытия интернет-магазина зависит от наличия соучредителей: если они имеются, то лучше выбирать ООО, так как здесь сразу разделяются доли и в случае, если бизнес необходимо закрыть или передать, то каждый соучредитель имеет право на свою долю.

Если говорить о такой форме, как ИП, то она больше подходит для единственных владельцев интернет-магазинов, как и другого возможного объекта бизнеса, которые не желают делить свой бизнес непосредственно с соучредителями. Следует отметить, что даже если, например, интернет-магазин решили открыть вместе два хороших друга, следует выбирать ООО, так как ИП в этом плане ненадежна и в случае ссоры все достанется лишь одному юридическому владельцу.

Комментарии

Если у Вас возникли вопросы, Вы можете задать их в форме ниже. В частности если Ваш вопрос по Bitrix и что то не получается - можно спросить. Ваш e-mail не публикуется, при этом я отвечу на него если будет что то по теме. Писать необходимо для людей - избегайте сленга, пишите орфографически правильно.

Имя:
E-mail:
Текст комментария:

Вы так же можете прочитать следующие статьи: