Ложные показания Белова, Оганисян 16.01.2018 и изменение положения автомобиля после ДТП

Начальнику УМВД по Ивановской области,

от Николаева Евгения Сергеевича,

проживающего по адресу, 155520, г.Фурманов,

ул.Возрождения, д.24, кв.17

телефон: +79065140012

e-mail: nikolaevevge@mail.ru

заявление.

Направляю текущее заявление в УМВД по Ивановской области, поскольку сомневаюсь требуется направить его в ОМВД или в ОГИБДД. В следующих 3-х абзацах содержится информация, которую считаю необходимым сообщить перед вводной частью.

Довожу до Вашего сведения, что 16.01.2018 г состоялось судебное заседание по адресу г.Иваново, ул Станко 7Б, в котором я(Николаев Евгений Сергеевич) обжаловал постановление ОГИБДД от 27 октября 2017 г, в котором(в постановлении) мне был выписан штраф по факту нарушения правил маневрирования/перестроения при совершении разворота 27 октября 2017 г на перекрёстке ул.Лежневская и ул.Воронина. В зале судебного заседания так же присутствовала другая сторона ДТП - Белова, а так же инспектор ОГИБДД(Иваново, ул.Гнедина, д.18), вынесший постановление, - Вербицкий.

В зале судебного заседания я находился с включённым диктофоном, таким образом вся информация о ходе судебного заседания имеется на аудиозаписи, доступной по ссылке в интернет: http://1.ivru.net/D0850116.mp3

Перед судебным заседанием я ознакомился с материалами рассматриваемого 16.01.2018 г дела, а так же мне была предоставлена копия видеозаписи момента ДТП и последующих событий, видеозапись в настоящий момент доступна по ссылке в Интернет: http://1.ivru.net/dtp27082017/10.147.0.202_05_20170906105359869.mp4 (обращаю Ваше внимание, что видеозапись является точной копией видео имеющейся на диске в материалах дела, видеозапись является исправной и нормально просматривается, при проблемах в воспроизведении записи прошу обратиться к имеющимся в органе техническим специалистам для установки необходимого для просмотра видеокодека).

После судебного заседания я изучил видеозапись(до этого я внимательно её не рассматривал) и заметил, что происходящее на видеозаписи не соответствует тем событиям которые описывают Оганисян и Белова, то есть оба указанных лица сообщили по материалам дела заведомо ложные сведения. При этом Белова сообщила заведомо ложные сведения по материалам дела в ходе судебного заседания 16.01.2017 г, то-есть те же сведения которые сообщала ранее в своих объяснениях. В соответствии с КоАП данное правонарушение необходимо классифицировать в соответствии с статьей 17.9.

Таким образом прошу привлечь к административной ответственности, предусмотренной статьей 17.9 КоАП гражданку Белову и гражданина Оганисяна, прочих лиц по материалам дела сообщивших заведомо ложные сведения. Прошу учитывать,что гражданин Оганисян не присутствовал в здании судебного заседания 16.01.2018 г, при этом ранее в своих объяснениях так же сообщал заведомо ложные сведения. Сообщаю это поскольку, не смотря на то, что срок давности привлечения гражданина Оганисяна истёк, это не означает отсутствия необходимости проведения в отношении Оганисяна соответствующей проверки и вынесения соответствующего официального документа в рамках КоАП(из личной практики обжалования определений ОМВД в прокуратуру мне известно что истечение срока давности не означает отсутствия необходимости выявления факта административного правонарушения).

Выше я сообщил о сообщении заведомо ложных сведений Беловой и Оганисяном, поясню, что после просмотра видеозаписи я увидел следующее:

1) за рулём Автомобиля Лада Калина находилась не Белова, а лицо мужского пола - поскольку через непродолжительное время после столкновения с моим автомобилем видно, как из за руля выходит лицо мужского пола и подходит к водительской двери моего автомобиля(причём вывод что именно лицо мужского пола выходит я делаю вывод не только судя по расположению дверей, а так же поскольку незадолго до ДТП водитель Лады Калины нажал на тормоз и отпустил его за 1-2 секунды до выхода из автомобиля);

2) в салоне автомобиля Лада Калина находилось как минимум 2 лица мужского пола это хорошо видно из видеозаписи, считаю что здесь не требуется каких либо пояснений, в объяснениях же другой стороны ДТП почему то сообщается только про Оганисяна, причём Оганисян не сообщает так же, что в автомобиле находился какой-либо свидетель мужского пола, кроме его самого;

3) утверждение лиц по материалам дела, что я начал поворот с крайней правой полосы, что не соответствует информации на видеозаписи, кроме того сам инспектор Вербицкий в ходе судебного заседания 16.01.2018 г сообщает, что из видеозаписи этого не следует(имеется на предоставленной аудиозаписи судебного заседания);

4) прочие расхождения. По данному пункту поясню, что не описываю более детально, поскольку и заявление я подаю спустя месяц после изучения видеозаписи, хотя понимаю сроки привлечения к ответственности по указанной статье, я поступаю так из за нехватки времени, кроме того статья 17.9 КоАП не предусматривает необходимости заявителя полно описывать детали, которые и так имеются в материалах дела(объяснениях) и предоставлены на аудиозаписи, поскольку статья относится к правонарушениям против государства, кроме того КоАП в любом случаем предусматривает полное, объективное и всестороннее изучение предоставленных доказательств должностным лицом, поэтому прошу Вас самостоятельно сопоставить информацию имеющуюся на аудиозаписи и в материалах дела и на основании сопоставления выявить прочие случаи сообщения заведомо ложных сведений.

Кроме статьи 17.9 КоАП, прошу привлечь водителя Лады Калина по факту правонарушения, а именно автомобиль после ДТП сдвигался с места, причём данные обстоятельства никак не отмечены в постановлении которое обжаловалось 16.01.2018 г, прочие лица по данному факту никакой информации не сообщали. Статью правонарушения сообщить затрудняюсь, поскольку ограничен в времени, в случаи истечения срока давности привлечения к административной ответственности по факту изменения положения автомобиля Лада Калина после ДТП, так же прошу учитывать, что истечение срока давности привлечения к административной ответственности не является основанием для прекращения установления факта совершения административного правонарушения.

Дата и время отправления электронного заявления через 37.мвд.рф - 8.03.2018 г 0 часов 45 минут

https://37.мвд.рф/request_main/check/?status=052aMTI0ODE0MDg

Комментарии

Если у Вас возникли вопросы, Вы можете задать их в форме ниже. В частности если Ваш вопрос по Bitrix и что то не получается - можно спросить. Ваш e-mail не публикуется, при этом я отвечу на него если будет что то по теме. Писать необходимо для людей - избегайте сленга, пишите орфографически правильно.

Имя:
E-mail:
Текст комментария:

Вы так же можете прочитать следующие статьи: