Полезная информация и куски кода для программирования на Delphi 6

Код процедуры альтернативный функции Explode в PHP

Процедуру необходимо добавить в { Public declarations } следующим образом procedure myExplode(sourceText: string; separator: string; var outMass: array of string; var outMassLen: integer);

Пример использования по нажатию кнопки Button1

В JavaScript аналогом функции explode является split

Для тогоч тобы в JavaScript разбить строку на массив по заданному разделителю используют функцию split, вот пример кода использования split:

var a = '1234567890abc';
s = a.split('23');// Результатом выполнения является массив ['1','4567890abc']

Функция Explode для работы с массивом байт для Delphi 6

Если необходимо работать в Delphi с массивом байт и разбить его на части по сепаратору состоящему так же из массива байт, можно использовать функцию из следующего листинга. Для её использоваться необходимо в type создать TMyByteAr = TMyBaytAr; в свою очередь TMyByteAr = array of byte; Функция принимает 2 параметра: первый массив байт(array of byte) с данными которые необходимо разбить, второй параметр - сепаратор по которому осуществляется разбиение так же является массивом байт. Сам сепаратор в элементы разбитого массива не входит.

Функция получения даты и времени UNIX TimeStamp по TDataTime

Функция получения даты и времени TDataTime по UNIX TimeStamp

Функция получения дня месяца и года с ведущим нуём по гринвичу

Для использования типа TTimeZoneInformation в листинге ниже необходимо наличие Windows в uses.

Функция для сравнения двух массивов байт для Delphi 6

Перед использованием данной функции необходимо добавить в type TMyByteAr: array of byte; Программный код функции находится в листинге ниже.

Функции implode аналогичные PHP для Delphi 6

В следующем листинге находится функция для соединения массива массивов битов в единый массив битов через сепаратор который так же является массивом битов.

Функция для определения вхождения одного массива байт в другой массив байт

Комментарии

Если у Вас возникли вопросы, Вы можете задать их в форме ниже. В частности если Ваш вопрос по Bitrix и что то не получается - можно спросить. Ваш e-mail не публикуется, при этом я отвечу на него если будет что то по теме. Писать необходимо для людей - избегайте сленга, пишите орфографически правильно.

Имя:
E-mail:
Текст комментария:

Вы так же можете прочитать следующие статьи: