Настройка выводимых заголовков у PHP и Apache.

Убрать из заголовков сервера информацию о Apache

Apache(httpd) добавляет в заголовки ответа сервера информацию о себе, например вида Server: Apache/2.4.46, совсем убрать информацию о том что Вашим Web-сервером является Apache стандартными средствами нельзя, при этом можно из заголовков стандартными настройками Apache можно убрать из заголовках информацию о операционной системе, а так же версии Apache. Для изменения информации выводимой в заголовке Server установите необходимое Вам значение параметра ServerTokens в httpd.conf, варианты значений я описал в списке ниже:

Если Вы установите параметр ServerTokens в ProductOnly и попробуете установить Bitrix, то установка может быть прервана поскольку Bitrix не сможет определить какая версия Apache у Вас установлена и достаточно ли она новая, чтобы Bitrix мог с ней в полной мере работать. Такая ситуация произошла у меня, после чего я установил параметр ServerTokens в Minimal.

Убрать из заголовков сервера информацию о PHP

Для того чтобы убрать из серверных заголовков строчку X-Powered-By с версией PHP необходимо в php.ini указать значение параметра expose_php = Off.

Комментарии

Если у Вас возникли вопросы, Вы можете задать их в форме ниже. В частности если Ваш вопрос по Bitrix и что то не получается - можно спросить. Ваш e-mail не публикуется, при этом я отвечу на него если будет что то по теме. Писать необходимо для людей - избегайте сленга, пишите орфографически правильно.

Имя:
E-mail:
Текст комментария:

Вы так же можете прочитать следующие статьи: