Блокировка отправки html формы по событию submit на чистом JavaScript

Блокировка в событии submit добавляемом через addEventListener в виде анонимной функции.

Для того чтобы остановить/запретить/заблокировать отправку html формы на чистом JavaScript через событие которое добавляется к форме через передаваемую в addEventListener анонимную функцию можно воспользоваться кодом из листинга ниже.

Пример работы скрипта

Блокировка в событии submit добавляемом через addEventListener через передаваемую функцию.

Если Вам требуется описать функцию которая в частности будет останавливать отправку html отдельно, а не передавать анонимную функцию непосредственно в addEventListener как это показано в коде выше, тогда код можно переписать следующим образом.

Обратите внимание, что блокировка отправи html формы осуществляется именно за счёт использования preventDefault применяемого к объекту передаваемого в функцию события, а не за счёт возврата этой функцией значения false через return в отличии от примера который рассмотрен ниже. Поскольку код мало отличается от первого примера отдельно демонстрация его работы не приводится.

Onsubmit.

Пример работы скрипта

Комментарии

Если у Вас возникли вопросы, Вы можете задать их в форме ниже. В частности если Ваш вопрос по Bitrix и что то не получается - можно спросить. Ваш e-mail не публикуется, при этом я отвечу на него если будет что то по теме. Писать необходимо для людей - избегайте сленга, пишите орфографически правильно.

Имя:
E-mail:
Текст комментария:

Вы так же можете прочитать следующие статьи: