Письмо операторам мобильных операторов по поводу предоставления базы IP адресов и регионов выхода пользователей в Интернет.

Ранее я задавался вопросом написания гео Информационной библиотеки и её код уже доступен по ссылке https://blog.ivru.net/?id=82. Не так давно поступило мне предложение доработать geo-библиотеку таким образом, чтобы в подсказках сайтов для посетителей при выборе регионов(в который например нужно было бы осуществить доставку товара) для мобильных операторов отображался не полный список регионов, а только те в которых в настоящее время находится пользователь. Из личных наблюдений за такими операторами как МТС, Мегафон, Теле-2, Ёта, Билайн мне известно что geo информация о стеках IP адресов с которых пользователи операторов выходят в Интернет может не соответствовать реальному региону в котором находится пользователь, при этом тем не менее как замечено для одного региона с которого выходит пользователь в Интернет по Geo-информации соответствует ограниченный и фиксированный набор регионов в котором фактически находится пользователь.

Вот пример по Ивановской области(то есть когда подключение к мобильной сети осуществляется внутри этого региона):

Можете ли Вы предоставить список соответствия для Вашего оператора регионов фактического нахождения пользователя осуществляющего доступ в Интернет через Вашего оператора регионам выхода пользователя в Интернет по geo-информации(а желательно даже стеков IP-адресов для регионов или списку регионов, если с одного стека IP-адресов осуществляется доступ в Интернет сразу несколькими регионами).

Полагаю что такой финкционал мог бы быть интересен обширному кругу владельцев Интернет-магазинов. Поискав в Интернет, актуальных баз с нужной для задачи информацией не нашёл. Поэтому решил обратиться к Вам.

Комментарии

Если у Вас возникли вопросы, Вы можете задать их в форме ниже. В частности если Ваш вопрос по Bitrix и что то не получается - можно спросить. Ваш e-mail не публикуется, при этом я отвечу на него если будет что то по теме. Писать необходимо для людей - избегайте сленга, пишите орфографически правильно.

Имя:
E-mail:
Текст комментария:

Вы так же можете прочитать следующие статьи: