Код написанный для оптимизации работы(снижения нагружки на сервер) SugarCRM.

Сорокина Юлия позвонила, сказала что медленно загружаются предварительные контакты по 8 секунд, хотя иногда загружаются пол секунды, повторная загрузка страницы могла так же происходить долго, а могла быстро, были залогированы SQL запросы среди которых был найден медленный(поисковый) запрос информация с которого предположительно не используется на странице. Запрос приведён ниже:

Указанный выше запрос вызывался из строки $result = $db->limitQuery(SugarVCR::retrieve($module),$start,($offset+VCREND),false); файла include/EditView/SugarVCR.php.

Ранее в файле уже был следующий код:

Этого кода в CRM изначально не было он был добавлен в CRM чтобы на странице детального просмотра и странице редактирования сделки не загружалась информация которая на данной странице не требуется. Для того чтобы запрос указанный выше не выполнялся на странице детального просмотра и редактирования предварительного контакта к указанному выше PHP-коду был добавлен следующий код:

Комментарии

Если у Вас возникли вопросы, Вы можете задать их в форме ниже. В частности если Ваш вопрос по Bitrix и что то не получается - можно спросить. Ваш e-mail не публикуется, при этом я отвечу на него если будет что то по теме. Писать необходимо для людей - избегайте сленга, пишите орфографически правильно.

Имя:
E-mail:
Текст комментария:

Вы так же можете прочитать следующие статьи: