Функция определения позиции вхождения подстроки в строку для Borland C++ Builder 6 аналогичная PHP strpos.

Ниже приведён листинг функции аналогичной strpos языка PHP. Первым параметром данная функция принимает указатель на массив char, в котором находится строка в которой требуется производить поиск, втором параметр указатель на массив char - строка начало вхождения которой требуется найти. Третий параметр это номер символа с которого требуется начать поиск. Функция возвращает число(значение типа integer) который соответствует позиции символа с которой в исходной строке найдена требуемая строка. Первый символ имеет позицию 0, второй - позицию 1. Если строка поиск которой осуществляется не найдена в строке в которой осуществляется поиск функция возвращает -1 в качестве результата.

Пример использования функции

Для случая к примеру использования этой функции при нажатии на кнопку Button1 с возвратом результата в Memo1 код может выгялдеть как показано в следующем листинге.

Комментарии

Если у Вас возникли вопросы, Вы можете задать их в форме ниже. В частности если Ваш вопрос по Bitrix и что то не получается - можно спросить. Ваш e-mail не публикуется, при этом я отвечу на него если будет что то по теме. Писать необходимо для людей - избегайте сленга, пишите орфографически правильно.

Имя:
E-mail:
Текст комментария:

Вы так же можете прочитать следующие статьи: