Bitrix кэширование с использованием класса CPageCache.

component.php

Файл компонента который осуществляет кэширование информации о курсе биткоин(BTC) по отношению к доллару(USD). В отличии от примера рассмотренного в обучающем видео на канале Битрикс24 для бизнеса этот пример должен работать, поскольку в примере на указанном видео использовался запрос XML данных с Яндекс о погоде в выбранном по Id городе. Эти данные по использованному в видео API Яндекс уже не предоставляет, следовательно пример приведённый на указанном видео не совсем рабочий. Пример же с курсом биткоин повторяет задумку обучающего видео и должен корректно работать.

template.php(который предположительно обычно даже не используют для такого кэширования)

styles.css

По идее файл стиля не особо требуется, при этом он тут приведён в частности для того чтобы показать, что рамка которая описывается в файле стиля будет появляться только при загрузке компонента без кэша, поскольку при загрузке из кэша шаблон не вызывается и style.css загружаться не будет, если этот момент имеет значение возможно потребуется что то сделать по данному поводу. Файл стиля в папке компонента должен находиться в той же папке что и template.php.

Комментарии

Если у Вас возникли вопросы, Вы можете задать их в форме ниже. В частности если Ваш вопрос по Bitrix и что то не получается - можно спросить. Ваш e-mail не публикуется, при этом я отвечу на него если будет что то по теме. Писать необходимо для людей - избегайте сленга, пишите орфографически правильно.

Имя:
E-mail:
Текст комментария:

Вы так же можете прочитать следующие статьи: