Отправка почты bitrix

Создаём тип почтового события по адресу: Настройки - Настройки продукта - Почтовые события - Типы почтовых событий. (в коде ниже почтовый шаблон называется ADDREVIEWS)

Создаём шаблон для созданного типа почтового события по адресу: Настройки - Настройки продукта - Почтовые события - Почтовые шаблоны.

PHP скрипт для отправки почты через bitrix.

В листинге выше методу CEvent::Send передаётся массив $arEventFields который может содержать произвольные ключи. Например если в $arEventFields который передать элемент массива REQUEST_LINK, то значение передаваемого элемента может быть использовано в почтовом шаблоне в произвольном месте для вставки необходимо написать #REQUEST_LINK#. Ещё раз обратите внимание REQUEST_LINK это всего лишь пример, Вы можете использовать другие необходимые вам ключи.

Ещё стоит отметить, что метод CEvent:Send не сразу отправляет почту, а лишь регистрирует "заявку". Отправка же письма будет осуществлена или агентом(предположительно, хотя я наверняка не знаю делает ли это агент) или же после того как Вы после вызова CEvent:Send откроете какую либо страницу сайта(это показывает личная практика).

Комментарии

Если у Вас возникли вопросы, Вы можете задать их в форме ниже. В частности если Ваш вопрос по Bitrix и что то не получается - можно спросить. Ваш e-mail не публикуется, при этом я отвечу на него если будет что то по теме. Писать необходимо для людей - избегайте сленга, пишите орфографически правильно.

Имя:
E-mail:
Текст комментария:

Вы так же можете прочитать следующие статьи: