Бесплатное обслуживание сайта

Сразу же важный момент - эта статья не распространяется на сайты сделанные с помощью бесплатных online-конструкторов. Статья актуальна если у Вас сайт на платном хостинге, сделан на популярной CMS, либо без CMS, при этом с применением PHP, либо без применения PHP, когда на хостинге просто размещены html файлы Вашего сайта.

Так или иначе на данном сайте публикуются статьи которые помогают программистам, владельцам сайтов и не только. Появилась идея сделать услугу бесплатного обслуживания сайтов. Если Вы владелец сайта и нуждаетесь в его обслуживание, при этом ежемесячная оплата за обслуживание сайта для Вашего бизнеса является серьёзной финансовой нагрузкой, Вы можете рассмотреть вариант бесплатного обслуживания которое предлагаю я.

Разумеется время которое я буду уделять Вашему сайту если мы достигнем договорённости ограничено разумными рамками, то есть временем которое я могу потратить на Ваш ресурс, так чтобы это не мешало моим иным задачам и целям. Так же существуют ограничения на работы за которые я буду браться при бесплатном обслуживании, позже я возможно отпишу эти моменты более подробно, сейчас же о них можно спросить в комментариях, в переписке в мессаджерах или по телефону.

Возможно у Вас возникнет вопрос, зачем вообще заниматься бесплатным обслуживанием, какая мне от этого выгода. Чтобы ответить на этот вопрос, стоит рассмотреть как минимум 2 момента.

Первый, этот тот что я как уже выше написал веду данный блог, и помогаю посетителям своими статьями, а так же некоторые из них мне связываются с мной, когда возникают какие то вопросы и просят помощи(платной или бесплатной), так что фактически я уже и ранее подобным занимался. Аналогичным образом мне уже зная что у Вас за сайт, на каком CMS он работает и какие технологии на нём используются ответить по телефону или в переписке на Ваши вопросы, рассказать о решениях по задачам которые Вы преследуются, а так же поделиться личным опытом о тех или иных которые могут быть применены для решения Вашей задаче, в случаях если я ими уже пользовался или мне есть о них что рассказать. Так общаясь с Вами, Вы будите меня уже знать и представлять что я делаю и на сколько качественно, а так же понимать сроки реализации. Может получиться так, что у Вас появится задача время на реализацию которой значительное и я предложу реализовать задуманное на платной основе. Так что от такого варианта сотрудничества мне будет практическая материальная польза, а для Вас уже понимание о исполнителе. При этом это вовсе не значит что я ограничу Ваш выбор только своей кандидатурой. Иногда к мне обращаются люди и просят что то сделать на сайте за деньги, если я понимаю что у меня нет времени, или есть проверенный фрилансер, который свободен и готов реализовать задачу, я бывает передаю задачу, причём как правило не беру за это денег ни с одной из сторон. При этом я бывает ещё и оставляю за собой функцию гаранта на заранее установленной договорённости, хотя значительных конфликтом между исполнителем и заказчиком не было. Так же Вы сможете выбрать иного заказчика если Вас не устроит цена и сроки, при этом использовать мои советы, так что в этом вопросе ограничений так же не будет. А мне в любом случаи это делает репутацию. По моей статистике люди которые начинали с мной работать, так или иначе к мне обращаются в будущем. Так что вполне возможно что в определённый момент это сотрудничество принесёт мне деньги за оказанные IT-услуги или консультацию.

Второй момент который по которому так же мне есть смысл заниматься обслуживанием сайта - это договорённость о том, что я занимаюсь обговоренной бесплатной поддержкой Вашего сайта, а вы в замен размещаете с страниц Вашего сайта информационную ссылку на мой сайт, например о том что я осуществляю обслуживание Вашего сайта либо же в новостном блоге Вы публикуете информацию о том что на Ваш сайт было установлено какое любо моё техническое решение с ссылкой на статью на моём сайте, в которой описывается данное техническое решение. Такие ссылки на мой сайт используются для SEO продвижения(то есть являются составляющей поисковой оптимизации сайта), в результате на статьи моего сайта придёт больше людей и следовательно, прочитав информацию на нём, эти люди могут заинтересоваться моими услугами. Таким образом действия по установке ссылок так же являются промежуточным звеном для увеличения получаемой финансовой выгоды. Разумеется такие ссылки будут в ограниченном количестве, они органично впишутся в информацию на сайте. Когда оба ресурса качественные и ссылки проставлены лояльно это не влияет на сайты негативно. Я более 10 лет занимаюсь SEO и касаемо вопросов SEO у меня есть своё представление, которое мало где озвучено. Таким образом я понимаю как проставить ссылки чтобы это было эффективным для меня и не несло ущерба для Вашего сайта.

Если Вас заинтересовала моя услуга бесплатного обслуживания сайта Вы можете мне написать ВКонтакте(ссылка есть внизу сайта), или позвонить по номеру +79065140012(Ивановская область).

Комментарии

Если у Вас возникли вопросы, Вы можете задать их в форме ниже. В частности если Ваш вопрос по Bitrix и что то не получается - можно спросить. Ваш e-mail не публикуется, при этом я отвечу на него если будет что то по теме. Писать необходимо для людей - избегайте сленга, пишите орфографически правильно.

Имя:
E-mail:
Текст комментария:

Вы так же можете прочитать следующие статьи: