Авторизация и регистрация пользователя bitrix через социальные сети ВКонтакте, Одноклассники, FaceBook

В листинге ниже php-скрипт для авторизации через социальные сети: ВКонтакте, Однокласссники, FaceBook. На этот файл социальная сеть должна перенаправлять пользователя, то есть именно в этом файле происходит распознавание токена генерируемого социальными сетями.

Приведённый выше php-код использует в своей работе библиотеку curlPro, которая является обёрткой для PHP-curl. Код библиотеки доступен по ссылке: http://curlpro.ivru.net (просто сохраните код библиотеки в файл curlpro.php и укажите путь к библиотеке в require в коде выше, в случаи если разместите curlPro не в папке скрипта). Так же обратите внимание: библиотека curlPro подключается по коду в нескольких местах(для оптимизации, она подключается только когда действительно необходимо выполянть запросу к серверу социальной сети, то есть если выявлена какая либо ошибка и нет необходимости для завершения работы скрипта выполнять подключение к серверу социальной сети - подключения файла библиотеки curlPro не производится).

Комментарии

Если у Вас возникли вопросы, Вы можете задать их в форме ниже. В частности если Ваш вопрос по Bitrix и что то не получается - можно спросить. Ваш e-mail не публикуется, при этом я отвечу на него если будет что то по теме. Писать необходимо для людей - избегайте сленга, пишите орфографически правильно.

Имя:
E-mail:
Текст комментария:

Вы так же можете прочитать следующие статьи: