Пишем текстовый чат на PHP с приватом. Техническое задание к разработке.

Перейти к описанию методов модели для чата по взаимодействию с базой данных.

Необходимо разработать чат на языке PHP с авторизацией пользователей через социальную сеть "ВКонтакте". При первом входе с профиля пользователя социальной сети "ВКонтакте" должны быть получены фотографии пользователя и их URL должны быть сохранены в базу данных. Данный функционал необходим для верификации пользователей с целью устранения дубль аккаунтов. Сразу после регистрации в системе через социальную сеть, пользователь получает возможность зарегистрировать и использовать в системе до 5-ти уникальных ник-неймов. Уникальных означает, что другие пользователи не смогут зарегистрировать аналогичные ники. Ники можно писать только русскими буквами как в верхнем так и в нижнем регистре, при этом ники отличающиеся только регистрим в системе считаются одинаковыми.

Одновременно авторизованный через одну учётную запись социальной сети пользователь может находиться в чате только с использованием одного ник-нейма, вне зависимости от количества устройств с которых пользователь осуществляет вход в чат. Если пользователь в момент когда он находится в чате в режиме онлайн с одного устройства попытается зайти с другого устройства, то после прохождения процедуры авторизации через социальную сеть и после входа на страницу чата, система не должна предлагать пользователю выбрать ник для входа в чат, а сразу же отобразить интерфейс чата с возможностью писать и принимать сообщения от имени ник-нейма по которому в последний раз был осуществлён вход в чат.

При выходе пользователя из чата на одном из устройств, выход должен быть осуществлен и на остальных устройствах автоматически, при этом допускается задержка в времени до 5-ти секунд(за исключением случаев возникновения проблем соединения с Интернет).

Комментарии

Если у Вас возникли вопросы, Вы можете задать их в форме ниже. В частности если Ваш вопрос по Bitrix и что то не получается - можно спросить. Ваш e-mail не публикуется, при этом я отвечу на него если будет что то по теме. Писать необходимо для людей - избегайте сленга, пишите орфографически правильно.

Имя:
E-mail:
Текст комментария:

Вы так же можете прочитать следующие статьи: