Создание инфоблока Bitrix средствами API

В следующем листинге код который позволяет создать инфоблок Bitrix средствами API.

В случаи успешного добавления $ID будет содержать цифровой идентификатор только что созданного информационного блока.

SECTION_PROPERTY - один из параметров который может быть передан в массиве $arFields в листинге выше. Согласно документации SECTION_PROPERTY - признак наличия привязки свойств к разделам. Срабатывает этот параметр не так как остальные, что можно пронаблюдать запрашивая после создания инфоблока через API CIBlock::GetByID с последующим вызовом метода GetNext(); а именно если не передавать SECTION_PROPERTY при создании инфоблока через API он будет установлен в NULL а после пересохранения настроек инфоблока из административной панели в N. Если при создании указать данный параметр как пустая строка("") то будет установлен в Y, а после пересохранения из административной панели в N. Если при создании установить параметр как "N" - будет установлен в "Y", а после пересохранения в "N". Если установить в 0, причем не важно в строковой или числовой - будет установлен в Y а после пересохранения из административной панели в N. Если установить параметр в false то будет Y, а после пересохранения N.

Получение информации средствами API Bitrix о инфоблоке

Посмотреть информацию о настройках инфоблока можно следующим PHP-кодом.

В листинге выше в переменной $ID необходимо передать числовой Id информационного блока по которому запрашивается информация.

Комментарии

Если у Вас возникли вопросы, Вы можете задать их в форме ниже. В частности если Ваш вопрос по Bitrix и что то не получается - можно спросить. Ваш e-mail не публикуется, при этом я отвечу на него если будет что то по теме. Писать необходимо для людей - избегайте сленга, пишите орфографически правильно.

Имя:
E-mail:
Текст комментария:

Вы так же можете прочитать следующие статьи: