Расширение proFiles для Joomla 2.5 и 3.0 для работы с файлами из административной панели.

Компонент proFiles(прямая ссылка на скачивание) версии 1.5 предназначен для управления файлами из административной панели Joomla(подходит для версий 2.5 и 3.0). Например если утрачен доступ к хостингу, с помощью данного плагина можно выполнить архивацию файлов на хостинге и скачать полученный backup. В том числе через данный плагин возможно работать с файлами с расширением php, что ограничено в медиа-менеджере Joomla.

В моей практике был случай, когда нужно было развернуть копию сайта на хостинге, при этом доступ был только к админке. Через proFiles удалось успешно сделать архив файлов сайта, а так же закачать phpMyAdmin для копирования базы данных.

Возможно существуют и другие аналогичные компоненты для реализации подобной задачи, мне же поскольку функционал у proFiles достаточный не было необходимости искать альтернативные.

Комментарии

Если у Вас возникли вопросы, Вы можете задать их в форме ниже. В частности если Ваш вопрос по Bitrix и что то не получается - можно спросить. Ваш e-mail не публикуется, при этом я отвечу на него если будет что то по теме. Писать необходимо для людей - избегайте сленга, пишите орфографически правильно.

Имя:
E-mail:
Текст комментария:

Вы так же можете прочитать следующие статьи: