Реализация RSA шифрования на языке JavaScript

В следующем листинге размещён HTML и JavsScript демонстрирующий работу процесса шифрования и дешифрования алогритма RSA на JavaScript библиотеке jsencrypt.js(приведена ссылка на библиотеку на данном сервере а не на сайте разработчика). Для того чтобы проверить работу сохраните код из листинга ниже на своём компьютере с расширением .html и в кодировке UTF-8 затем запустите в браузере. Библиотека jsencrypt.js будет загружена с этого сайта, при этом для дальнейшего использования возможно Вам стоит сохранить её на своём сервере и загружать с него.

Дешифрация секретного сообщения по алгоритму RSA на языке PHP

Для того чтобы действительно убедиться что RSA это стандарт который должен работать(если код программы корректно написан) на любом языке программирования в следующем листинге рассмотрим пример дешифрации полученного с помощью JavaScript и RSA секретного сообщения на языке PHP.

Комментарии

Если у Вас возникли вопросы, Вы можете задать их в форме ниже. В частности если Ваш вопрос по Bitrix и что то не получается - можно спросить. Ваш e-mail не публикуется, при этом я отвечу на него если будет что то по теме. Писать необходимо для людей - избегайте сленга, пишите орфографически правильно.

Имя:
E-mail:
Текст комментария:

Вы так же можете прочитать следующие статьи: