JavaScript динамическая работа с таблицами.

Была у меня как то задача на работе убрать по нажатию какой либо кнопки строки из таблицы сумма по которым в определённом столбце равна нулю. Изначально я решил делать проверку таблиц по названию столбцов, чтобы для начала найти нужную таблицу. Для этой цели я планировал использовать getElementByTagName('table') а затем либо children либо childNodes. С применением функционала поиска по имени тега не было, а вот другие 2 метода оказалось не применимы при работе с таблицами. Почему так сам на момент написания статьи ещё не разобрался. Для решения задачи использовал последовательно вызовы rows и cells а затем innerHTML или textContent для того чтобы добраться до содержания нужных ячеек. В конечном счёте задача была решена следующим кодом:

В 6-ой строке(которая самая длинная) данного кода, проверяются заголовки страницы и количество столбцов в ней. Так в искомой таблице должно быть 11 колонок, а 2-ая, 3-яя и 4-ая колонки должны содержать соответственно следующий текст в заголовке: "Название", "Категория", "Вес (уп".

Комментарии

Если у Вас возникли вопросы, Вы можете задать их в форме ниже. В частности если Ваш вопрос по Bitrix и что то не получается - можно спросить. Ваш e-mail не публикуется, при этом я отвечу на него если будет что то по теме. Писать необходимо для людей - избегайте сленга, пишите орфографически правильно.

Имя:
E-mail:
Текст комментария:

Вы так же можете прочитать следующие статьи: