Выбор SSD диска или HDD жёсткого диска для Windows 10

Возможно HDD есть смысл в случаи если Вам требуется хранить значительный объём информации к примеру 500 Gb и более. Если же жёсткий диск Вам требуется в основном для работы в Windows 10, то имеет смысл рассматривать покупку SSD.

С середине октября 2020 я купил HDD Sagete Barracuda на 2 ТБ, могу Вам сказать что разница между работой по скорости в Windows 10 на том же железе с работой при использовании SSD диска Toshiba на 240 Gb заметна как при работе в чистой операционной системе(открытие папок, софта обновления операционной систем), так и при использовании браузера(в моём случаи FireFox).

Таким образом, если Вам мало SSD диска на 240 Gb возможно лучшим вариантом в соотношении цена/качество/надёжность/производительность - будет выбор SSD диска на 100-120 Gb под операционную систему и отдельно HDD диска нужного размера для хранения информации.

Если Вы решили остановиться на варианте SSD + HDD, при этом Вас не устраивают звуки которые издаёт жёсткий диск при своей работе, возможно стоит рассмотреть вариант приобретения отключаемого USB-HDD для хранения информации. В этом случаи, если Вам часто будет требоваться подключать и отключать жёсткий диск, подумайте над удобством хранения и подключения USB-HDD, поскольку в случаи неаккуратного использования такого диска и его повреждения Вы рискуете потерять все важные для Вас данные.

Кроме того, как бы не было удобным хранить данные на своём домашнем компьютере, Вам возможно всё таки стоит завести облачный диск(которые есть и бесплатные) или USB флешь карту большого размера, чтобы держать на них копии особо важных для Вас файлов.

Комментарии

Если у Вас возникли вопросы, Вы можете задать их в форме ниже. В частности если Ваш вопрос по Bitrix и что то не получается - можно спросить. Ваш e-mail не публикуется, при этом я отвечу на него если будет что то по теме. Писать необходимо для людей - избегайте сленга, пишите орфографически правильно.

Имя:
E-mail:
Текст комментария:

Вы так же можете прочитать следующие статьи: