HTML тег. Коды символов которые может содержать имя тега, имя атрибута и значение атрибута.

Допустимые коды символов для имени HTML тега

Имя HTML тега всегда должно начинаться с латинской буквы не зависимо от регистра, следующие символы могут иметь отличные коды.

Допустимые коды символов для атрибута HTML тега

В отличии от имени тега имя атрибута не обязательно должно начинаться с латинской буквы. То есть имя атрибута может начинаться так же с цифр и букв русского алфавита как в кодировке cp1251 так и в UTF-8.

Следующие коды символов являются частью имени атрибута HTML тега:

Коды были выявлены экспериментальным путём с использованием кода из листинга ниже.

Для примера если передать скрипту из листинга выше GET параметр i равный 9, то результатом выполнения скрипта будет таблица приведённая ниже. Вторая колонка этой таблицы - это результат считывания атрибута без добавления к имени атрибута символа соответствующего коду 9, а третья колонка результат считывания атрибута с добавлением символа. Можно видеть, что для табуляции(именно этот символ соответствует коду 9) считывание атрибута с использованием JavaScript метода getAttribute без добавления символа даёт положительный результат,а без добавления - отрицательный.

9ДаНет

Комментарии

Если у Вас возникли вопросы, Вы можете задать их в форме ниже. В частности если Ваш вопрос по Bitrix и что то не получается - можно спросить. Ваш e-mail не публикуется, при этом я отвечу на него если будет что то по теме. Писать необходимо для людей - избегайте сленга, пишите орфографически правильно.

Имя:
E-mail:
Текст комментария:

Вы так же можете прочитать следующие статьи: