Захват изображения с Web камеры на Delphi 6

Получение изображений с Web камеры в Delphi 6 в компонент Panel. Пример работы скомпилированной программы на скринсшоте ниже.

Захват изображения с Web-камеры в компонент Panel на Delphi 6

Программа устроена следующим образом. На форму перемещается 4 компонента: две кнопки, панель и таймер. Нажатием первой кнопки(Старт) начинается передача изображения с Web-камеры в Panel. Нажатием второй кнопки(стоп) передача изображения останавливается. Таймер требуется чтобы установить частоту обновления изображения в компоненте Panel. При перемещении на форму интерввал таймера составляет 1000 милисекунд или 1 секунду. Рекомендуется изменить значение интервала таймера на 50 милисекунд, тогда обновление изображения будет производиться примерно 20 раз в секунду. Код необходимый для реализации программы находится в следующем листинге.

Комментарии

Если у Вас возникли вопросы, Вы можете задать их в форме ниже. В частности если Ваш вопрос по Bitrix и что то не получается - можно спросить. Ваш e-mail не публикуется, при этом я отвечу на него если будет что то по теме. Писать необходимо для людей - избегайте сленга, пишите орфографически правильно.

Имя:
E-mail:
Текст комментария:

Вы так же можете прочитать следующие статьи: