PHP включить расширенный контроль ошибок(error_reporting, display_errors, display_startup_errors)

Включить расширенный вывод ошибок для языка PHP можно, как непосредственно в самих файлах с php скриптами, а так же в файле .htaccess или php.ini далее подробнее о этих способах.

В файлах PHP скриптов

ini_set('error_reporting',E_ALL);
ini_set('display_errors',1);
ini_set('display_startup_errors',1);

В файле .htaccess

php_value display_errors 1
php_value display_startup_errors 1
php_value error_reporting E_ALL

В файле php.ini

error_reporting = E_ALL
display_errors = On
display_startup_errors = On

После включения расширенного вывода ошибок в том числе Вы будите видеть не критические предупреждения о не объявленных переменных, например такие как: "Notice: Undefined variable: testVar in /var/www/html/test.php on line 5", которая сообщает что в строке 5 файла скрипта test.php используется не объявленная переменная $testVar. Обратите внимание что не смотря на то что выполнение php скрипта такая ошибка не прерывает, тем не менее неожиданное появление таких ошибок на рабочих версиях сайта может привести к съезжанию верстки сайта и создать неудобства в просмотре сайта пользователями.

Комментарии

Если у Вас возникли вопросы, Вы можете задать их в форме ниже. В частности если Ваш вопрос по Bitrix и что то не получается - можно спросить. Ваш e-mail не публикуется, при этом я отвечу на него если будет что то по теме. Писать необходимо для людей - избегайте сленга, пишите орфографически правильно.

Имя:
E-mail:
Текст комментария:

Вы так же можете прочитать следующие статьи: