Добавление поля с выпадающим списком в раздел договора sugarcrm.

В студии в Котнрагентах был создан комбобокс и селект с именем содержащим слово belonging. Далее в базе данных в таблице agreements было создано поле типа varchar и размером 100, ему нужно поставить разрешение null если только поле не будет обязательным для заполнения. В файле modules/Agreements/Agreement.php просто прописывается переменная класса нужного названия. Далее в файле modules/Agreements/vardefs.php был добавлен следующий код:

Так же был добавлен следующий код в файл modules/Agreements/metadata/editviewdefs.php:

Для того чтобы поле появилось не только на странице редактирования, а так же и на странице детального просмотра необходимо добавить такой же код как в предыдущем листинге в файл custom/modules/Agreements/metadata/detailviewdefs.php.

При этом выпадающий список работать не начал, то есть то что был указан нужный DropDown(а именно agreements_belonging_list) к результату не привело. Потребовалось добавить массив в файл custom/application/Ext/Language/en_us.lang.ext.php:

По этому же вопросу, файлы с префиксом ru_ru.lang видимо приоритетнее чем en_us, когда требовалось изменить выпадающие списки созданные ранее, применялось значение из файла custom/application/Ext/Language/ru_ru.lang.ext.php.

Значения подгрузятся в селект после обновления в студии. Тут ещё есть смысл добавить, что не обращая внимание на то какое значение указано в поле options, если в name указать названеи status, то подгрузятся значения из селекта этого поля(хотя не пробовал так делать после добавления массива с значениями селекта).

Так же чтобы LBL_BELONGING преобразовывался в название поля, потребовалось в файле modules/Agreements/language/ru_ru.lang.php добавить его:

'LBL_BELONGING' => 'Принадлежность',

Нужное название поля отобразится после выполнения обновления в студии.

Комментарии

Если у Вас возникли вопросы, Вы можете задать их в форме ниже. В частности если Ваш вопрос по Bitrix и что то не получается - можно спросить. Ваш e-mail не публикуется, при этом я отвечу на него если будет что то по теме. Писать необходимо для людей - избегайте сленга, пишите орфографически правильно.

Имя:
E-mail:
Текст комментария:

Вы так же можете прочитать следующие статьи: