Функция explodeItem для Borland C++ Builder 6 для получения части строки по разделителю и (номеру)счётчику вхождения относительно разделителя.

Работа данной функции в настоящий момент не протестирована. Данная функция принимает в качестве первого параметра строку в которой осуществляется поиск в виде указателя на массив char, в качестве второго параметра - разделитель в виде указателя на массив char, третий параметр - это счётчик совпадений вхождения разделителя в искомой строке до которого требуется вернуть результат, результат возвращается от предыдущего найденного разделителя до искомого разделителя исключая сами разделители, четвёртый параметр - сдвиг с левой стороны относительно начала искомой строки вправо, то есть номер символа с которого следует начинать поиск, первый символ имеет индекс(номер) 0, второй - 1 и так далее.

Данная функция несколько похожа на функцию explode языка PHP, которая возвращает массив сформированный из начальной строки разбитой по разделителю с той разницей, что приведённая функция возвращает только один элемент, ключ которого в массиве возвращаемого функцией explode соответствует 3-ему параметру передаваемому в функцию explodeItem(при условии что 4-ый переданный параметр в функцию explodeItem указан равным 0 или другой не приводящий к смещению в нумерации при разбиении исходной строки по разделителю).

Протестированная функция

Пример использования по событию клика по кнопке и с возвратом результата в Memo1

Функция explodeCount для подсчёта количества элементов которое бы вернула PHP функция explode

Комментарии

Если у Вас возникли вопросы, Вы можете задать их в форме ниже. В частности если Ваш вопрос по Bitrix и что то не получается - можно спросить. Ваш e-mail не публикуется, при этом я отвечу на него если будет что то по теме. Писать необходимо для людей - избегайте сленга, пишите орфографически правильно.

Имя:
E-mail:
Текст комментария:

Вы так же можете прочитать следующие статьи: